Как поступить, если через месяц после покупки мобильного телефона в магазине МВидео возник дефект?

• г. Калининград

Я купила мобильный телефон в магазине МВидео. Через месяц с небольшим появился дефект. Теперь телефоном пользоваться невозможно. У меня вопрос: Как мне поступить? Я знаю что мне бы заменили телефон на другой в течение 15 дней со дня покупки. Но прошел месяц. Могу ли я теперь прийти в магазин и заменить его на другой? Или сразу составить претензию в магазин с просьбой о замене? Я также знаю что многие магазины забирают такие телефоны на экспертизу и результат обычно не в пользу потребителя. Подскажите, как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! просто так телефон вернуть не возможно, даже в течении 14 дней. Нужно обязательно сдавать телефон на экспертизу