Необходимость оформления опекунства - как обеспечить нормальную жизнь детям, оставленным у наших дверей?

• г. Краснодар

Три года назад моя средняя сестра оставила у нашего порога своих двоих детей (на данный момент мальчику 14 девочке 10). И живём мы так три года с детьми, я, мой муж и моя мама. Содержать детей уже нет возможности, так как я беременна и нахожусь в отпуске с последующим уходом в декрет. Помощи на содержание детей нет, ни со стороны матери детей (она не работает и ведёт разгульный образ жизни, детям не звонит только раз в полгода) ни отду, который уже много лет не платит алименты и не общается с деться (также не оказывает материальную помощь детям). Как нам быть возможно ли оформить опекунство, чтобы у детей была нормальная жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вы вправе обратиться в суд с иском о лишении вашей сестры родительских прав.

Во-вторых. вам следует обратиться в управление по вопросам семьи и детства администрации по месту вашего жительства (в Краснодаре - ул. Кузнечная, 4) по вопросу возмездного договора об опеке.