Приватизированная квартира без завещания - возможность отстоять свои права в суде и поделить ее с родной сестрой

• г. Архангельск

Такая ситуация. У мужа умер дед, квартиру приватизирована, завещания нет! Так же у мужа есть отец (сын деда) , который ведет разгульный, пьяный образ жизни и родная сестра мужа, которая покупает отцу водку, поит его, чтобы тот отписал квартиру ей! Вопрос: может ли мой муж по суду отстоять свои права, чтобы отец квартиру отписал им на двоих сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Внук не является наследником.

Сын деда, отец Вашего мужа сначала должен обратиться к нотариусу, оформить наследство по закону. А только потом он сможет распоряжаться квартирой.