Предоставили поддельные документы и продали авто - что делать дальше?

• г. Владивосток

Купили авто у человека на день покупки это был собственник и гибдд подтвердили

далее появился предыдущий собственник и сказал что не продовал авто тому кто стал собственикам который продал нам

выяснилось что человек по поддельному паспорту переформил на себя и продал нам

авто полиция забрало у нас что и как делать дальше?

У нас на руках догвор купли рассписка о том что купили авто за 1 500 000 рублей ключи и все, как вернуть авто или все не стоит даже суетиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам требуется обратиться в суд и признать сделку не действительной, взыскать сумму автомобиля по расписке

Спросить
Пожаловаться

Либо дождаться разрешения уголовного дела, при этом заявив гражданский иск. Либо идти с иском в суд и взыскивать сумму потраченную Вами.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в автосалоне, все документы есть (ПТС, договор купли-продаже) сегодня машину забрала полиция, сказали что в угоне и подал предыдущий собственник который поставил ее продавать в автосалон. Проблема в том что автосалон не отдал деньги хозяину за машину... Машину забрали, стоит в гувд. Законно ли это, я ведь ее купил в салоне а они продают их по договору комиссии с хозяином... Что делать.

Купил автомобиль по договору купли продажи, но купил не у собственника, а у человека который купил её тоже по договору купли продажи у человека который тоже также купил этот авто по купил продажи. Тоесть у меня на руках 3 договора купли продажи. Мне сказали что если человек на котором стоит на учёте это авто может у меня его забрать. Подскажите пожалуйста может он забрать, я слышал что есть такое понятие что 3 Покупатель является честным?

У меня такая ситуация, купил автомобиль у человека, который, в свою очередь, купил его у третьего лица и не переоформил на себя. Соответственно, договора купли-продажи между мной и собственником не было. Ездил на машине год, не оформляя, после чего решил продать, попросив об этом знакомого. Автомобиль он продал человеку, который переоформил в ГАИ его сразу на себя (в ПТС собственник оставил подпись). Деньги мне переданы не были. На руках есть только свидетельство о регистрации на собственника... Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Я купил авто. Собственник написал дкп на человека А. человек А на учет не ставил (а птсданных о человеке А нет) человек А продал мне авто. У меня на руках дкп от собственника к человеку А, и от человека А на меня. Могу ли я поставить на учет по двум Дкп?

Купили автомобиль в марте месяце я был 4 собственник по ПТС, поехали ставить на учет, нам в ГАИ сказали что стоит запрет на регистрационные действия. После чего обратились к предыдущему собственнику поскольку часть исполнительных производств были на него. После чего предыдущий собственник заплатил все долги и отправил нам постановление чтоб сняли арест, но остались еще три ареста на первого собственника. Расскажу хронологию покупки продажи авто в сентябре 2012 году автомобиль продали 2 человеку, 2 человек продал 3 в августе 2014 году и соответственно я 4 который купил его в марте 2015 года. Все запреты были наложены на первого собственника только в октябре 2014 года. Как в этом случаи быть и куда обращатся.

Купил машину у перекупа, не смог поставить на учет, все документы изъяла полиция. Хотел подать в суд на того человека, что продал мне машину на расторжение договора купли продажи, сегодня позвонил участковому, который занимается этим делом, он сказал, что там возможно уголовное дело будет, так как я понял, договор купли продажи был поддельным, роспись собственник судя по всему не ставил, а тот кто мне продавал, сообщил мне о том, что они договорились об этом, суть в том, что просто не хочу остаться без всего, машинами мы с ним поменялись, но заключали договора купли продажи, а не обмена, я хочу расторгнуть этот договор и вернуть деньги или машину, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль у собственника по договору купли-продаже. Поставил на учет в ГИБДД. Спустя 2 месяца мне пришло определение суда о том что некий человек (не собственник он даже не вписан в ПТС) заложил этот автомобиль в банк подтверждая права собственности договором купли-продажи. И теперь я должен по определению суда отдать свой автомобиль банку. КАК ТАК Я ЖЕ КУПИЛ ЕГО У СОБСТВЕННИКА И ДОГОВОР купли-продаже ОТ СОБСТВЕННИКА! А ЧЕЛОВЕКА КТО ЗАЛОЖИЛ ЭТО АВТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, И В ДОКУМЕНТАХ ОН НИ ГДЕ НЕ ПРОПИСАН. ЧТО ДЕЛАТЬ? С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Купил авто договор купли продажи оформили от руки через неделю остановила полиция забрали машину на стоянку сказав что она в розыске в птс не успел вписаться связался с хозяйкой авто т.к. я купил ее у человека который тож не был вписан в птс хозяйка согласилась оформить договор купли продажи сказав что это она подала на угон из-за чего полиция и забрала авто но придя в полицию мне сказали что дело все еще рассматривается прошло уже 6-ть месяцев а оформлять договор купли продажи дело ваше ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ! ХОЗЯЙКА АВТО. СОГЛАСНА ПОМОЧЬ НО ПОЛИЦИЯ ТЯНЕТ РЕЗИНУ! МАШИНА ТАК И СГНИЕТ НА ШТРАФ. СТОЯНКЕ!

День добрый! Купил автомобиль по договору купли продажи пошел в гаи сменить собственика а там стоит запред регестроционные действие так как придыдущий собственик не платит кредит! Что делать? Договор купли продажи на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение