Предоставили поддельные документы и продали авто - что делать дальше?

• г. Владивосток

Купили авто у человека на день покупки это был собственник и гибдд подтвердили

далее появился предыдущий собственник и сказал что не продовал авто тому кто стал собственикам который продал нам

выяснилось что человек по поддельному паспорту переформил на себя и продал нам

авто полиция забрало у нас что и как делать дальше?

У нас на руках догвор купли рассписка о том что купили авто за 1 500 000 рублей ключи и все, как вернуть авто или все не стоит даже суетиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам требуется обратиться в суд и признать сделку не действительной, взыскать сумму автомобиля по расписке

Либо дождаться разрешения уголовного дела, при этом заявив гражданский иск. Либо идти с иском в суд и взыскивать сумму потраченную Вами.