Высока ли степень работодательской свободы при переводе инвалида без его согласия?

• г. Оренбург

В нашей организации работает инвалид 2 группы, в должности начальника отдела. В связи со здоровьем руководитель хочет его понизить в должности. Инвалид-начальник не согласен. Можно ли перевести без согласия сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не можете.