Обращение в суд для взыскания ущерба от пожара в помещении долевой собственности с фондом страхования

• г. Барнаул

Наша организация располагается в здании, находящемся в долевой собственности с фондом страхования, в помещении которого произошел пожар. В результате залива при тушении пожара пострадало наше имущество. В какой суд необходимо обращаться для взыскания ущерба и кого указывать ответчиком?

Цена иска-35 000 руб, пожар произошел в следствие несоблюдения техники безопасности бригадой, производившей ремонтные работы в помещении указанного фонда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд подавайте исковое заявление

Обращаться следует в Арбитражный суд Алтайского края, поскольку спор между юр.лицами.