Сейчас замдиректора хочет уволиться по собственному желанию, но как правильно это сделать.

• г. Москва

Мой друг оказался в крайнем затруднительном положении, прошу Вас оказать юридическую помощь. Он работает замдиректора в Муниципальном Унитарном предприятии (в стадии проекта). Кроме него работает бухгалтер и работал директор. Более полугода назад директор серьезно заболел и был признан инвалидом первой группы. У директора был подписан трудовой контракт с Главой администрации района, которая тогда по соответствующей статье уволил директора, не назначив И.О. директора или нового директора. Сейчас замдиректора хочет уволиться по собственному желанию, но как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет на свое имя заявление об увольнении по собственному желанию, раз он замдиректора, а директора нет, который его назначил. Чтобы не возникали вопросы, пусть подпишет у главы администрации данное заявление или направит заказным письмом с описью вложения ему, а через две недели получает расчет, забирает трудовую книжку и... свободен )))

Адвокат

Сизонов Алексей