Объясните могули я не идти на суд ведь нет никаких оснований для этого?

• г. Печора

Здравтвуйте! У меня такой вопрос: я про это дело ничего не знаю. Дело как сказал следователь уголовное. Я говорила сколько будет стоить запчасти на этот телефон узнавал у меня, но я не знаю как все было кто сломал, и вообще в чем дело. И мне пришла повестка свидетеля! Какой я свидетель что видела этот телефон сломаным пополам и все. Вопрос могу ли я не идти на суд, т.к я работаю? И зачем я там нужна чтоб сказать два слова? И не в чем не виновата? Да и там где я работаю там еще ремонтируют телефоны, я ему сказала что это частная мастерская и справок не выдаем. А в ответ я что буду на всех деньги тратить. Объясните могули я не идти на суд ведь нет никаких оснований для этого?

Ответы на вопрос (1):

Явка свидетеля по уголовному делу в суд ОБЯЗАТЕЛЬНА.Иначе возможен принудительный привод и штраф.