Снятие мужа с регистрационного учета в приватизированной квартире - возможно ли и как?

• г. Хабаровск

Квартира приватизированна в 2009 году на меня. (муж отказался от приватизации). В этой квартире он не живет 5 лет (живет в другом регионе) Квартплату не оплачивает. Полтора года назад развелись Могу ли я его снять с регистрационного учета и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как он имеет право пожизненного проживания. Неважно живет он в ней или нет, неважно платить он за квартиру или нет.