Распределение имущества при официальном регистрировании брака и смерти

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня есть имущество, оформленное на меня, есть двое детей, пока несовершеннолетних. Если я официально зарегистрирую брак, как и между кем поделится мое имущество, в случае моей смерти. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дети наследники первой очереди будут как и муж.Лучше составьте завещание на детей сразу

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Согласно нормам Гражданского кодекса, преимущественное право при получении наследства по закону имеют дети, родители и супруг наследодателя. Далее в очереди стоят: братья, сестры, дедушки, бабушки и двоюродные родственники. Если наследники первой очереди живы на момент открытия наследства, они получают имущество, разделённое в равных долях, оставшееся после наследодателя.

На основании вышеизложенного, имущество делится в равных долях между супругом и детьми.