Ложь ответчика в апелляционном суде о представлении поддельного расписания - возможные меры ответственности и опровержение с помощью экспертизы

• г. Новочеркасск

Ответчик в апелляционном суде лжет, что представленное штатное расписание во время апелляц. Суда обозревалось в суде первой инстанции (в протоколе 1 суд заседания об этом не сказано ни слова). Как его привлечь к ответственности и как это опровергнуть, если есть экспертиза о подложности этого штатного расписания.

Ответы на вопрос (1):

Через заявление в следственный комитет (ст.303 УК РФ). После этого подавать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам в суд, вынесший решение.