Прекращение выплат пособия по уходу за ребёнком - как вернуть свои деньги в декрете?

• г. Нижний Новгород

Работала официально в ООО..., ушла в декрет, получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет полгода, затем выплаты прекратились... Полгода уже ничего не получаю, работодатель объясняет это тем, что свою организацию он закрыл и открыл в другом городе, а там выплат таких нет якобы... пенсионный фонд там ничего не платит... куда только не обращалась везде одни отписки (посоветуйте как мне быть... с работы меня не увольняет, тк я в декрете и ему за это статья... я могла бы получать эти деньги как безработная, но книжку мою на руки не отдает и деньги не платит... помогите!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.