Как через банк обналичить материнский капитал для строительства дома и каков будет процент банка?

• г. Саранск

Я хочу на своем участке построить дом. оплатить его стоимость я хочу материнским капиталом +свои средства+небольшой кредит. Как через банк обналичить мат. капитал? И какой процент возьмет банк?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Вам нужен не банк, а пенсионный фонд. Материнским капиталом занимается ПФР, а в банке можно счет открыть, куда ПФР деньги будет перечислять.

Нужно обратится в отделение Пенсионного фонда, чтобы подать заявление о направлении материнского капитала на строительство жилого дома.