Последствия подделки больничного листа - Что ожидает меня, как посредника?

• г. Челябинск

Ситуация такая: знакомый знакомых попросил найти, где можно сделать больничный. Я, добрая душа, нашла в интернете, естественно поддельный. Договорилась, заказала, сделала маленькую накрутку на цену за свою нервотрепку и передала его заказчику. Работодатель заподозрил подделку и отправил больничный на проверку. Поскольку он не настоящий, наверняка, будут проблемы. Коснется ли это как то меня? Я ведь не заказчик и не исполнитель, просто посредник, курьер. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реально не найдут ни Вас, никто его делал. В лучшем случае не выплатят ему больничный, а в худшем заведут уголовное дело за подделку документа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Нашли работу на сайте avito предложили сделать забор мы всё сделали заказчик остался доволен но работа была через посредника. У закзчика с посредником был договор только на забор. Заказчик выплатил посреднику все деньги но посредник с нами не расчитался мотивируя тем что упустил выгоду. Заказчик попросил нас сделать ему баню и колодец. Хотя он непланировал это делать в этом году т.к. он не местный.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Как будет называться иск, который предъявит Исполнитель Заказчику по догвоору оказания трансопртных услуг. Где Исполнитель по вине Заказчика проколол шины. Заказчик отказывается возмещать стоимость купленных новых шин взамен старых. В свою очередь, договор предусматривает обязанность Заказчика возместить данную покупку или ремонт.

Заказчик подписывает договор на работы с посредником. В договоре есть пункт не переуступать права и обязанности по договору. Посредник точно такой же договор заключает с исполнителем. Посредник получает 2 аванса, один отправляет исполнителю, исполнитель выполняет часть работ. Так как 2-й аванс не доходит до исполнителя, исполнитель останавливает работы и съезжает с объекта. Посредник находит другую бригаду, та долго запрягает, а у Заказчика "горят" сроки, и Заказчик такой же договор заключает с исполнителем, уже без посредника. Заказчик частично расплачивается с посредником, посредник с исполнителем - нет. Никто договоры не разрывал. Акты приемки подписаны. Посредник уж очень сильно требует оплату по своему договору, хотя этих денег не хватит (чуть чуть) что бы расплатится с исполнителем. Исполнитель, (я) предлагает переуступку прав требования, что бы получить деньги от заказчика напрямую, с выгодой посредника, посредник категорически против. Есть уверенность что посредник хочет "кинуть" (банкротство) можно ли избежать этого?

У меня следующая вопрос:

Исполнитель выставил Заказчику счет с неверными реквизитами.

Заказчик оплатил.

После чего, Исполнитель уведомили Заказчика о неверно указанных реквизитах и направили новые. Заказчик оплатил по верным реквизитам.

Спустя почти 2 года Заказчик требует возврата денежных средств от Исполнителя (якобы дважды оплатил услуги), письмо в банк о возврате денежных средств также отправил.

Банк отказывает, ссылаясь на то, что организация за указанным р/с была (но у нее другое название и клиентом банка Исполнитель никогда не являлся). Подскажите как быть Исполнителю и какие риски у него могут быть в данной ситуации.

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый заказал диплом через интернет, договорились об оплате курьеру при получении. Когда диплом пришел, знакомый получил его сам, без оплаты. Оказалось, что допущена ошибка в дипломе (по вине заказчика). Созвонились, изготовитель вошел в положение, согласился переделать диплом без доп. затрат, только необходимо оплатить первоначальную стоимость. Что и было произведено. После получения денег изготовитель изменил свои требования, теперь требуется доплата за переделку ещё 70%, причем только по предоплате. Заказчик готов согласится только на оплату курьеру, так как боится обмана, находится в замешательстве, есть даже нехорошие мысли... Как посоветуете поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарны.

Работник находится на охране объекта заказчика. График работы установлен сменный. Во время отдыха (в выходной) в общежитии заказчика, которое заказчик предоставляет работникам исполнителя по условиям договорных отношении для проживания, работник устроил дебош и повредил имущество заказчика. Заказчик требует от работодателя возместить ущерб за испорченное имущество. Должен ли работодатель возместить такой ущерб? Может ли работодатель возместить заказчику, если работник добровольно согласен вернуть стоимость ущерба работодателю в счет выплаты за него?

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение