Есть постоянная регистрация в другом регионе я в данный момент в другом могу ли я открыть ИП по временной регистрации?

• г. Анапа

Есть постоянноя регистрация в другом регионе я в данный момент в другом могу ли я открыть ИП по временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Денис, Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию. ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). Поэтому регистрируйтесь у себя, и ведите деятельность где угодно.