Как справиться с неадекватной соседкой - ищем решения и возможность обратиться в суд

• г. Москва

Мы молодая семья с маленьким ребенком. У нас такая проблема: над нами живет неадекватная соседка (ей 75-78 лет). На протяжении 2-х лет она стучит по полу, и днем и ночью. Пишет жалобы участковому. Сначала писала, что мы ее травим газом. Потом мы якобы разобрали стояк и вся пыль летит к ней. Затем мы якобы включаем какой то двигатель и мешаем ей отдыхать. А в последний год, мы ей греем полы и у нас установлены датчики обогрева)). Было две комиссии. Естественно ничего не обнаружили. В почтовый ящик подбрасывает записки, чтобы мы не слушали музыку по ночам, срывает объявления о продаже квартир и так же бросает нам в ящик. Всем соседям рассказывает всякие гадости про нас, какие мы плохие и мешаем ей жить. Участковый не хочет связываться с ней. Родственников у нее нет. На диалог она не идет. В психоневрологическом диспансере сказали, что шансов с ней справиться нет. Можем ли мы подать на нее в суд? Подскажите, что нам необходимо сделать, чтобы законодательно ее усмирить. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а у вас имеются документы об отказе на поданные от неё жалобы, экспертизы о том что у вас не чего не нашли?

Здравствуйте.Что значит Ваша фраза" Участковый не хочет связываться с ней" ? А причем хочет или не хочет. Он находится на службе в полиции и несет службу на своем участке. Не может сам принять никаких мер -должен обратиться за помощью к тому, кому считает нужным. Он не должен оставлять жителей своего участка наедине со своими проблемами и самоустраняться от их решения. Он для этого наделен необходимыми полномочиями. В конце концов он за это получает неплохую зарплату. Обратитесь с жалобой на участкового - в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования и проблема будет решена.Удачи!

Можно взыскать тот или иной моральный вред, но он не будет большим.