Облагаются ли налогом денежные средства, зачисленные на мой банковский счет другим физическим лицом?

• г. Тамбов

Облагаются ли налогом денежные средства, зачисленные на мой банковский счет другим физическим лицом? Иными словами: на мою банковскую карточку переведены суммы от другого физ. лица. Должна ли я платить с них налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы получили доход. Источник дохода ( от юр. лица, или физического лица) необходимо документально оформить. С дохода необходимо платить налог.