Как отменить принятое решение аппеляционного суда и провести повторное заседание в моем присутствии, если я не получила повестку?

• г. Алматы

Я не получила повестку на аппеляционный суд и он прошел без меня. Решение принято. Как мне его отменить? И провести суд в моем присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае надлежащего уведомления сторон (стороны) и отсутствия заявления об отложении рассмотрения жалобы по уважительной причине, суд апелляционной инстанции имеет полное право рассмотреть жалобу без сторон (одной из сторон). Но вы вправе обжаловать постановление апел.инстанции в кассационной инстанции областного суда.