Компания МТС повисела мне долг в 4500 через 6 лет - судебное разбирательство назначено через неделю - что делать?

• г. Новочебоксарск

Компания мтс спустя 6 лет повесила долг в размере 4500. не было никаких уведомлений. Только сейчас отправили письмо судебные представители и говорят что через неделю будет судебное разбирательство. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам самое главное прийти в суд и заявить о применение срока исковой давности равный 3 годам.

Статья 196 ГК РФ ( Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса). Т.е. если последний платеж должны были заплатить более 3-х лет назад, то прошел срок исковой давности и можно не платить.

Так как он применяется только по заявлению сторон.