Права потребителя - Хочу поменять смартфон на другой, как мне следует действовать?

• г. Томск

Два дня назад купила смартфон. Хотела бы поменять на другой, так как этот оказался для меня неудобным. Многие здесь, на сайте, говорят, что поменять нельзя. А как же ст. 25 О защите прав потребителей, в которой сказано, что это можно сделать в течении 14 дней со дня покупки?

Спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

в отношении технически сложного товара данное положение не применяется. Просто так обменять нельзя. ст.18 ЗоПП