Вопрос о возможности увольнения сотрудницы после отпуска по уходу за ребенком и процедура увольнения

• г. Владивосток

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку исполняется 3 года 1 сентября и 2 сентября она хочет выйти на работу. Но не ее месте уже работает другая девушка и ее работа руководителя устраивает, тогда как работа декретницы оставляла желать лучшего. Увольнять более квалифицированного и ответственного работника нет желания. Можно ли уволить сотрудницу выходящую из отпуска по уходу за ребенком? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя уволить.