Вопросы, связанные с рассмотрением искового заявления на уменьшение алиментов на ребенка при отсутствии истца на заседании и процедурах уведомления об решении суда

• г. Красноярск

Подаю исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка. Ответчик проживает в другом регионе. Я отправляю по почте заказным письмом в адрес, где проживает ответчик. Вопрос: сможет ли судья рассмотреть мое заявление заочно, без моего присутствия? (т.к. не предоставляется возможным присутствовать на заседании) и как меня смогут уведомить об решение принятым судом?

Ответы на вопрос (2):

Да, может рассмотреть и вышлют вам решение суда по почте.

Сможет, надо написать, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие. И да, Вы ничего в адрес ответчика не должны направлять...