Как взыскать неполученную оплату за простой после увольнения - через суд или обращение в прокуратуру и трудинспекцию?

• г. Видное

После увольнения работодатель не оплатил мне простой по вине работодателя (меня несколько дней недопускали до рабочего места) Как взыскать с него эти деньги: толькочерез суд или достаточно обратиться в прокуратуру и трудинспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Если именно взыскать - только через суд. Ни прокуратура, ни трудинспекция не может давать обязательные для для исполнения работодателем указания по выплате вам определенных сумм, они могут указать на нарушение законодательства, допускаемые работодателем. Хотя, как правило, хватает и этого.