Возможность вернуть подоходный налог при купле квартиры в ипотеку с брачным договором

• г. Пермь

Квартира куплена в ипотеку заключен брачный договор т.к муж не мог подтвердить доход. Сейчас я в декретом подоходный вернуть не могу. Может ли муж вернуть работая сейчас официально или с брачным договором могу только я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имущество, приобретенное в браке считается общей совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено право собственности, если иное не предусмотрено, брачным договором.Если квартира оформлена только на вас, то и возврат по налогу можете получить только вы. Соглашение о распределении долей заключается в том случае, если квартира оформлена в общую совместную собственность.