Подробный гид для первого опыта покупки подержанной машины - как заключить правильный договор, какие документы предоставить в ГИБДД и многое другое
₽ VIP

• г. Кашира

Собираюсь покупать подержанную машину в первый раз.

Прошу подсказать как заключить правильный договор купли-продажи. Есть ли шаблон договора? Какую сумму лучше указать в договоре?

Обязательно ли оформлять акт сдачи-приемки?

С какими документами нужно приходить в ГИБДД для постановки машины на учет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Чтобы избежать возможных подводных камней, заключайте договор у нотариуса.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Андрей, если Вы покупаете машину через "куплю-продажу" (магазин), то никакого нотариуса не надо. Если ген. доверка, то не советую.

Шаблона никакого не надо. Если официально оформляете- там все есть.

Удачи!