Вопросы о счетах за электроэнергию и возможности получения субсидий в случае отключения света в квартире с несовершеннолетними детьми и статусом сироты

• г. Москва

В январе этого года в квартире, где я прописана, отключили свет. (Сначала отключили, а потом лишь пришло извещение) В квартире на тот момент проживало 2-ое несовершеннолетних детей. На данный момент, мне исполнилось 18-ть лет, месяц назад умерла мать. Имею статус сироты. В квартире по-прежнему прописан несовершеннолетний ребенок. Так вот, решила потихоньку рассчитываться с долгами. Заплатила за свет, чтобы мне вновь его подключили. Меня обязывают заплатить 3000 рублей за подключение и отключение света. То есть, за ограничение режима потребления электроэнергии и за возобновление режима потребления электроэнергии. Правомерно ли это? Я могу добиться каких-либо субсидий? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.