Она об этом кредите естественно ничего не знала, никаким поручителем не являлась.

• г. Тосно

У меня погиб брат 2007 г он брал кредит. В квартире где он проживал были прописаны 2 человека: мама и он, его доля составляла 1/4 часть После его смерти на его долю предендуют 3 человека: мама, его жена и его дочь. Мама вступила в права наследства. С его женой и дочерью взаимоотношений не поддерживает. Брат с семьей до смерти проживал в другом городе. Маме принесли повестку в суд по вопросу кредита. Она об этом кредите естественно ничего не знала, никаким поручителем не являлась. Она пенсионер. Как ей защитить себя и что ей делать.

Ответы на вопрос (1):

Вика, поскольку банк выступает истцом, вам не стоит прикладывать усилия для доказательства того, в чем не принимали участия, а именно поручительства. Пусть истец (банк) доказывает, что Ваша мама должник.

Закон не стороне банка. Удачи!