Как поступить, если основной сотрудник хочет уйти раньше срока, замещая его временно?

• г. Мурманск

Я сейчас замещаю временно должность вместо сотрудницы, которая находится в декретном отпуске до 3 х лет, это прописано в трудовом договоре. Основной сотрудник хочет выйти раньше оговоренного срока. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли уволить работодатель раньше срока и нарушить трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Срочный договор заключается до момента выхода основного работника.