Выходя из кабинета врача, поскользнулась на бахилах из-за мокрых полов - Подача иска в суд на клинику «Будь здоров для возмещения морального ущерба

• г. Новосибирск

24.07.2015, выходя из кабинета врача, поскользнулась на бахилах, т.к. санитарка в это время мыла в коридоре полы. В результате -

перелом медиального надмыщелка левой плечевой кости со смещением. Сделали операцию; остеометаллосинтез, установили винт и 2 спицы киршнера. 18 дней в стационаре и до сих пор на больничном. Затем предстоит еще 1 операция по удалению железа.. Могу ли яподать иск в суд на клинику Будь здоров на возмещение морального ущерба? И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете подать иск в суд, если есть доказательства. Обратитесь к юристу с документами для грамотного составления искового заявления.

Да, можете подать иск к лечебному учреждению и взыскать не только моральный вред, но и расходы на лечение.

Желаю удачи. и здоровья.

Можете обратиться в суд, для этого необходимо собрать документы подтверждающие Ваши убытки (чеки на лечение и прочее) документы с больницы подтверждающие получение травмы, написать претензию в мед учреждение в котором получили травму, после чего обратиться в суд. Можем заняться Вашим делом. Стоимость услуг по такому делу составит 15000 рублей.

Уважаемая Елена Юрьевна!

1. У Вас есть право подать иск на лечебное учреждение с требованием возместить расходы связанные с лечением, а также расходы на предстоящее лечение. Кроме того Вы вправе потребовать компенсации морального вреда.

2. Для взыскания необходимо, доказать что причиненные Вам телесные повреждения возникли в результате, ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками мед. учреждения. В данном случае уборщицы.

3. Для подтверждения суммы расходов на лечение нужно будет собрать документы подтверждающие приобретение лекарств, проведение операции, ее стоимость, а также документы подтверждающие стоимость операции которую необходимо проводить в будущем.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спасибо! Какого рода должны быть доказательства? Врач клиники оказал мне первую помощь, вызвал скорую помощь, которая увезла меня в стационар.