Лишили водительских прав, совершил обгон под знак, в условии того что попутный транспорт (фура) перекрыла мне обзор.

• г. Сатка

Как мне быть? Лишили водительских прав, совершил обгон под знак, в условии того что попутный транспорт (фура) перекрыла мне обзор. На нарисованой сотрудниками ДПС схеме видно что обгон я начал до знака и закончил его соответственно после. Так же велась видео съемка на каторой так же было видно что обгон я начал до знака. На месте мне не дали бланк для заполнения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, объяснив мне что хадотайство я должен писать непосредственно в суде, выиписали мне временные водительские права и отправили "дальше". В суд я приехал в срок указанный в повестке там же написал хадотайство о рассмотрении дела по месту жительства, его принял секретарь сказав что отправят дело, так же сказав что видео запись не может быть доставлена по каким то причинам. На данный момент сижу жду повестки из местного суда прошел уже месяц. Что делать, чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности.