Изъяли водительские права в Чувашии - возможность отправки по месту жительства, сроки рассмотрения и возвращение прав

• г. Челябинск

У меня изъяли водительские права в Чувашии сам я из Челябинска (до прав не лишался и нарушений кроме скорости не было) , за завершение обгона в зоне действия знака, сам обгон начал на разрывной, дорога с лева отлично просматривалась, перед моей машиной шли фуры, я по правой стороне не мог в дали видеть знака. Протокол полицейским не подписал, написал что не согласен, расписался только за получении временных прав. Со мной так же ехал брат, написал в протоколе что есть свидетель. Так же в протоколе написал ходатайство чтобы направили в суд по месту моего жительства. Уже прошло 17 дней повестки не было.. Могут ли из Чувашии не отправить по месту моего жительства? Какие сроки рассмотрения в моей ситуации? И вообще возможно вернуть права из суда, или хотя бы на штраф выйти?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли из Чувашии не отправить по месту моего жительства?

Если ходатайство мотивировано должным образом - нет, не могут.

Какие сроки рассмотрения в моей ситуации?

Аналогичные срокам рассмотрения по месту совершения АПН. Течение срок давности привлечения к АО приостанавливается с момента вынесения определения МС о передаче дела по месту Вашего жительства.