Они имеют право на субсидию для покупки жилья (как очередники и многодетная семья).

• г. Кашира

Моя жена гражданская жена и ребёнок прописаны в Москве вместе с её родителями, братом и сестрой. Они имеют право на субсидию для покупки жилья (как очередники и многодетная семья). Я прописан в закрытом военном городке и имею право на жилищный сертификат.

Вопрос. В случае регистрации брака, а затем покупки жилья за счёт доли субсидии жены и ребёнка (отдельно от остальных членов её семьи) и частично моих средств, будет ли считаться жилище общим имуществом (или аналогичная ситуация: покупка жилья за счёт моего сертификата после заключения брака) и как в случае развода будет происходить раздел жилплощади.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По правилам установленным ст. 38 СК РФ.