Как разделить квартиру в долевой собственности при разводе, когда ребенок остается с матерью?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности.1\4 свекр,1\4 свекровь,1\4 муж,1\4 ребенка. Муж хочет развестись, ребенок останется с мамой. Как разъехаться?

Ответы на вопрос (5):

Можно продать квартиру и поделить деньги пополам, каждый купит себе жилье и будет жить отдельно друг от друга. Либо выкупить доли других.

Продавайте свои доли и каждый себе что-то купит. Но доля ребенка продается с согласия отдела опеки.

А если свекр и свекровь не согласятся?они живут за городом ,у них большой дом.мы сейчас проживаем с мужем и ребенком.комнат 3.

Заставить Вы их не можете.

Значит муж может продать свою долю только и с согласия отдела опеки можно будет продать долю ребенка.