Оплатил штраф ГИБДД через интернет (госуслуги) 17.08.2015. А сегодня приставы сняли эту же сумму (500 р.). Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Выясните в банке по какому постановлению они сняли Вас деньги. Сходите к приставам и предъявите копию квитанции от 17.08.2015г.

Исполнительный документ приставам выдавало ГИБДД и вовремя не зафиксировало факт добровольной оплаты, скорее всего это их вина. Можно обжаловать их действия в прокуратуру или суд.

Деньги Вам вернут.