Очередь наследования при отсутствии завещания и права сына - раскрытие правовой ситуации

• г. Домодедово

Умер отец. На него была оформлена машина, преватезирована 1/2 квартиры, в браке куплена квартира но преватезирована на жену. Еслинет завещания в какой очереди идет наследование и на что имеет право сын?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя, все в равных долях

Здраствуйте! Наследники первой очереди - дети, супруг. То есть по наследству идет машина, 1/2 квартиры. Если машина в браке куплена, то 1/2 идете по наследству, по 1/4 каждому. От 1/2 квартиры, также по 1/4 каждому.

Он такой же наследник как и жена, даже несмотря на то, что имущество на его супругу.

Сын имеет право на 1/4 машины (если она куплена в браке), 1/4 приватизированной квартиры, 1/4 купленной квартиры