Очередь наследования при отсутствии завещания и права сына - раскрытие правовой ситуации

• г. Домодедово

Умер отец. На него была оформлена машина, преватезирована 1/2 квартиры, в браке куплена квартира но преватезирована на жену. Еслинет завещания в какой очереди идет наследование и на что имеет право сын?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя, все в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Наследники первой очереди - дети, супруг. То есть по наследству идет машина, 1/2 квартиры. Если машина в браке куплена, то 1/2 идете по наследству, по 1/4 каждому. От 1/2 квартиры, также по 1/4 каждому.

Спросить
Пожаловаться

Он такой же наследник как и жена, даже несмотря на то, что имущество на его супругу.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет право на 1/4 машины (если она куплена в браке), 1/4 приватизированной квартиры, 1/4 купленной квартиры

Спросить
Пожаловаться

Была семья. Жена собственник квартиры умирает. Муж не успевая вступить в права наследования в течении 6 месяцев, но успевая написать завещание на свое имущество умирает тоже. Кому может достаться квартира в данной ситуации. Квартира приобретена в период брака, но в собственность была оформлена на жену. Муж был инвалидом 2 группы и был прописан в этой квартире. .Документы на наследование мужем этой квартиры были поданы. Наследственное дело открыто. Кто из родственников мужа и жены имеет право на наследование этой квартиры и имеет ли его вообще. Завещание написано на двоюродную племянницу со стороны жены.

Квартира куплена в браке оформлена на жену сразу были вписаны мать жены, сын и муж, имеет ли мать жены право на квартиру при разводе и разделе квартиры.

1.Имеет ли право на наследование квартиры (завещания нет)

жена умершего, если квартира куплена до брака.

2. имеет ли право наследования бывшая жена (квартира куплена в период брака с ней и после развода не делилась). После развода прошло 4 года.

В браке была куплена квартира. Я вместе с женой проживал в ней 10 лет, но не был зарегистрирован. Семейных отношений нет уже 7 лет. Детей с женой нет. Брак не расторгнут. Есть у меня право на совместную квартиру при разводе, или в случае наследования? У меня есть несовершеннолетний сын от другой женщины (плачу алименты по суду). Может у моего сына возникнуть право на совместно купленную с женой квартиру (после меня – при наследовании)? Если да, то какое право? Жена проживает и зарегистрирована в нашей с ней квартире. А у меня квартира, где сейчас живу (квартира родителей по ордеру – еще я здесь жил ребенком). И будучи уже в браке приватизировал её на себя одного (после их смерти). Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Сейчас есть право у жены на часть квартиры мужа? В случае наследования есть у жены право на обязательную долю в квартире? Будет мой ребенок наследником квартиры отца без завещания? Имеет значение для ребенка регистрация на данной жилплощади, при наследовании? Сын живёт в другом городе.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Муж умер, у него от первого брака есть двое совершеннолетних детей и одна несовершеннолетняя. Квартира была куплена нами в браке и оформлена на меня (жену). Машина и гараж тоже были куплены в браке. Какую часть наследства положена мне (жене)?

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

Погиб трагически сын. Остались жена, сын (несовершеннолетний) родители, сестра. В браке сына была куплена 3 х-комн квартира (оформлена на супругу), машина и гараж (оформлена на сына)... Мною, отцом, был куплен дом и оформлен на сына... Как быть с наследством? Пока на право наследство не подавали... Что посоветуете? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение