Где выплачивается пенсия по инвалидности

• г. Казань

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты где выплачивается только пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не вправе арестовывать данный счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят. С пенсии по инвалидности могут удерживать 50%.