В приказе о сокращении штата работников предприятия обязательно или нет ставить дату с какого именно числа и месяца

• г. Петропавловск-Камчатский

В приказе о сокращении штата работников предприятия обязательно или нет ставить дату с какого именно числа и месяца будет сокращена штатная единица и внесено изменение в штатное расписание предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду кадровый приказ, то достаточно будет ссылки на основной приказ о внесении изменений в штатное расписание (введении нового штатного расписания), в котором даты указываются.

Если же имеется в виду основной приказ (организационный), то эти даты действительно следует указать.