Мои родители давно умерли, оставив мне наличные деньги, нужно ли было мне их декларировать?

• г. Пермь

Мои родители давно умерли, оставив мне наличные деньги, нужно ли было мне их декларировать?

Ответы на вопрос (3):

Нет такой необходимости

Сейчас на эти деньги я хочу купить квартиру, и если возникнут вопросы в налоговой откуда у меня такая сумма, а я отвечу, что эти деньги остались от родителей, нужно ли мне это как-то подтверждать

Почему вы решили, что ГНИ у вас это будет спрашивать "откуда деньги", У многих граждан они спрашивают? Ваши деньги. Родители могли вам и до смерти оставить их, и что, надо об этом кого то уведомлять? Поверьте, нет такой необходимости. Делаете что вы желаете, и вам в этом желаю удачи.