Алкотестер показал 0.11 промилей. Что это означает и если правда на моей стороне.
• г. Москва
Алкотестор показал 0.11 промилей. Что это означает и естли правда на моей стороне.
Ответы на вопрос (2):
г. Махачкала
Допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле, а в воздухе — 0,15. Однако, в требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,16. Так что, если есть желание, обратитесь к адвокатам, может и пронесет.
Спросить27.08.2015, 10:54,
г. Москва
Виктор, при каких обстоятельствах производились замеры? Вы были за рулем или это освидетельствование по требованию работодателя?