Что делать, если я повредил автомобиль на заправке и вызвали в ГАИ за деньгами?

• г. Краснодар

На заправке царапнул бампер стоящей машины, левое ухо у меня не плохо слышит (царапина слева), и спокойненько уехал дальше, вызвали по телефону в гаи, просят деньги (70000), я фактически, ничего не слышал. Как мне себя вести и что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие у них есть доказательства?

Предложите 5000, мотивируйте не значительностью повреждения и тем, что 70000 неадекватная стоимость, проще (дешевле) без водительского пол года провести или проездить)

Видео с заправки и царапина (со слов пострадавшего),сами гаишники говорят,что царапина мизерная(поэтому я и не услышал)