Гражданину Украины, 22 года, отказали во въезде в Россию после рейса из Киева - в чем причина?

• г. Москва

Гражданина Украины, парня 22 лет, при прилета рейсом Киев-Москва, не пропустили на паспортном контроле и депортировали. В чем может быть причина? Есть виза США, мультивиза Шенген, ближайший перелет был в мае в Брюссель и год назад в Москву.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. Узнать причину и срок запрета въезда в Россию можно, задав вопрос в ФМС России через форму на сайте www.fms.gov.ru

Виза США и шенген, увы, не спасут от депортации из РФ . Уточняйте причину в ФМС. Лучше подключить специалиста.

Настя, узнать срок и основания запрета возможно только при обращении в ФМС с заявлением (через представителя или почтой). В зависимости от ответа будете определяться с дальнейшими действиями по снятию запрета. На сайте можно получить только информацию о наличии/отсутствии запрета, но об этом Вы и так знаете.