Как оспорить возведение пристройки соседей на основании нарушения строительных норм?

• г. Москва

При жизни бывшего собственника соседи по частному дому (собственники второй его половины) в 90-х гг. сделали пристройку, которая расположена от нашего забора не более чем на 1 м. Пристройка практически полностью перекрывает свет с западной стороны. Согласие бывшего собственника (пожилой женщины) было, судя по всему, подделано, т.к. они находились в конфликте и вряд ли его получили бы. Можно ли сейчас оспорить возведение этой пристройки на основании нарушения строительных норм?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не пропущен срок давности - 3 года, с даты постройки, то можно.

Ирина, Вы можете обратиться в суд при наличии двух обстоятельств: нарушение норм при возведении постройки + нарушение Ваших прав. Эти факты нужно будет обосновать в иске и доказать в суде. Согласие бывшего собственника значения иметь не будет.