Вопрос: правильно ли я сделала, что подписалась под этим?

• г. Екатеринбург

Я работаю в Уральском филиале УОМЗ и нас заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию и после этого подписать договор подряда на 2 мес. в связи с тем, что наш филиал переходит в холдинг. Вопрос: правильно ли я сделала, что подписалась под этим?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны в части заключения договора подряда-возможно заключение только трудового договора.Видимо Вас специально ввели в заблуждение изобразив, что продолжают с Вами трудовые отношения составив незаконный договор подряда.Вас просто обманули и уволили.Обжалуйте увольнение в суде.