Отсутствие регистрации приборов в доме - кто несет ответственность и как добиться перерасчета от теплосети?

• г. Магадан

Дом сдан в эксплуатацию с ОДПУ, но через два года выяснилось, что приборы не зарегистрированы и жильцы платят на общих основаниях. Кто обязан был регистрировать приборы, как теперь добиться перерасчета от теплосети.

Ответы на вопрос (5):

Теплосеть должна регистрировать приборы учета согласно Постановлению правительства от 06 мая 2011 года № 354 Сперва напишите заявление на перерасчет Если тепосеть откажет-пишите жалобу в прокуратуру

УК как обслуживающая ваш дом организация должна была подать .Это вытекает из Постановления Правительства РФ № 354

Кто обязан был подать на регистрацию? Застройщик? УК? Кто виноват в случившемся?

Какие дальнейшие действия для нас будут верными? можно ли вернуть переплаченное?

Я вам и отвечал-пишите для начала заявление в Теплосеть на перерасчет Откажет Теплосеть-обращайтесь в прокуратуру.Шансы есть у вас