Мать постоянно клевещет о муже и угрожает расставанием - как защититься?

• г. Новосибирск

Живем отдельно в другом городе. Моя мать с которой мы не общаемся ужедавно постоянно званит мужу на работу приезжает и ходит к начальнику говорит гадости про мужа что он педафил и т.п. муж работает в полиции. Хочет в центральную полицию на нас заявления подать. Постоянно названивает моему мужу угрожает что его выгонят с работы и говорит чтоб мы развелись. Есть старший сын он постоянно ездит к ним они тратят на него деньги ему 19 лет а с нс требует вернуть эти деньги. Есть младшая дочь 8 лет она им даже и не нужна говорят что мы засранци детей голодом держим. Была проверка смотрели как мы живем у мужа хорошая хороктеристика я тоже работящая сами тянем, сами купили квартиру построили дом, платим ипотеку, держим хозяйство. Как наказать ее рас и навсегда чтоб отстала от нас. Звонит учистковаму он уже слушать не хочет ее а сделать не чего не можем.

Ответы на вопрос (4):

Света, не нужно наказывать мать... постарайтесь разобраться в данной ситуации, быть может вы обидели её чем-либо - это ваша МАМА... быть может она больна, а вы её наказывать собрались...

Здравствуйте! данный вопрос вы должны решать только сами -

юристы вам не нужны. никаких противоправных действий в отношении вас я не вижу

Это, конечно, не очень хороший совет, но напишите заявление в полицию о привлечении Вашей матери к ответственности за клевету.

Здравствуйте, если она распространяет в отношении вас не достоверные сведения. Обращайтесь в суд с заявлением о клевете. Либо с иском о защите чести и достоинстве. Может это ее утихомирит. Соответственно должны быть свидетели, которые это подтвердят. Хотя заявление о клевете не советую, так как за это уголовная ответственность. Это может не благоприятно сказаться на работе супруга. А вот иск о защите чести и достоинства подойдет.