Отказ от медицинских процедур для поступления в садик - правовые аспекты и требования заведующей

• г. Иркутск

Еще раз. Я оформляю медицинскую карту для поступления ребенка в садик. У нас отказ от прививок и манту. Заведующая отделением не подписывает карту без пробы манту и отправляет к врачу фтизиатору. Это законно? Хочу сегодня ей написать заявление, чтобы мне предоставили мотивированный ответ со ссылками на правовые нормы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все законно. Происходит это на основании закона "О предупреждении распространения туберкулеза". Без фтизиатрии или Манту не подпишут.