Что делать, если 2,5 месяца не могу получить паспорт после его потери?

• г. Тюмень

Доброго времени суток-меня зовут Евгений вот уже как 2,5 месяца не могу получить паспорт, что делать? Ситуация следующая-получал паспорт в 20 лет в Кугранской области (мое место рождения и место жительства на тот момент)! В июне месяце этого года паспорт потерял (на данный момент прописан в городе Тюмени)! 16 го июня все документы были поданы-выдали временное удостоверение сроком на 2 месяца-прихожу 18 августа, а мне говорят мол до сих пор нет ответа на запрос с УФМСа где я в 20 лет получал паспорт, мол позвоните им и поторопите или пусть продублируют-позвонил (хотя больше чем уверен что это должны делать сотрудники тюменского УФМС)-ответили что продублировали отправку запроса - в Тюмень ответ не пришел-вообщем мне так же продолжают говорить в тюмени чтобы я звонил и торопил-почему это должен делать я и не их ли это проблема что запрос не пришел, а я уже 2,5 месяца паспорт не могу получить! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ждите когда запрос придет. Если сроки выдачи паспорта нарушены пишите жалобу в прокуратуру.