Найма и после этой процедуры выписаться оттуда с тем намерением чтобы этот человек (которому абсолютно доверяю

• г. Чита

Вопрос такой-у меня квартира сейчас в собственности муниципалитета, получил её по ордеру, договор социального найма не заключал еще, могу ли я прописать туда другого человека и соответственно включить его в договор соц. найма и после этой процедуры выписаться оттуда с тем намерением чтобы этот человек (которому абсолютно доверяю в плане того что никакого обмана не будет с его стороны) дальше самостоятельно оформлял приватизацию на себя, законно ли это и не отберут ли квартиру на какой либо стадии этого процесса, то есть если я выпишусь после того как пропишу его? и будет ли он иметь право на приватизацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Такая "завуалированая" процедура продажи квартиры (через выписку-прописку) - довольно распространенный способ по России. Ваш контрагент сможет приватизировать квартиру при условии, что ранее он где-либо не участвовал в приватизации, достигнув совершеннолетия. Мой дополнительный совет - не давайте ему никаких расписок в получении денег.