Оплата декретного отпуска при замещении должности - вопросы и ответы

• г. Пермь

Я замещаю должность женщины на время декретного отпуска, если я тоже уйду в декрет, то положены ли мне все выплаты всвязи с декретом? И должны ли мне платить дикретные пока не выйдет эта женщина? Договор составлен на время декретного отпуска сотрудницы.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам должны оплатить больничный по беременности и родам. Будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пока не выйдет основной сотрудник.