Опровержение записи в трудовой книжке - как доказать отсутствие необходимого стажа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите с решением такой проблемы. Работник имеет запись в трудовой книжке о работе в должности инженера по ОТ и ТБ с 2003 года до 2008 года. Сейчас выяснилось, что фактически он не работал, фирма, печатью которой заверена запись, находится в процедуре банкротства с 2002 года, процедура завершена в этом году. Сведения в ПФ РФ не сдавались. Руководителем фирмы является знакомый или родственник работника, поэтому печать настоящая и должностное лицо в трудовой книжке указаны настоящие. Как доказать отсутствие у работника необходимого стажа?

Ответы на вопрос (2):

доказать путём выписки из ПФ, как правило за лицо не уплачивались налоги следовательно он не осуществлял трудовую деятельность.

Доказать путём выписки из ПФ, как правило за лицо не уплачивались налоги следовательно он не осуществлял трудовую деятельность. Возможно привлечь руководителя к ответсвенности.